Facebook борется с "утками"

21 января 2015, Баранова Светлана 0
Новая функция позволяет помечать недостоверные публикации в ленте новостей.

Facebook в очередной раз усовершенствует ленту новостей. Нынешнее обновление призвано уменьшить видимость недостоверных публикаций в лентах пользователей.

Под недостоверными публикациями в Facebook понимают откровенные информационные "утки" наподобие сообщений о том, что в Альпах встречен снежный человек или на Марсе обнаружены небоскрёбы. Кроме того, в эту категорию попадают мошеннические публикации из серии "Нажми здесь и выиграй миллион".

Правда, удалять такие записи Facebook не будет, равно как и вручную проверять их достоверность, а только примет меры к тому, чтобы они распространялись как можно меньше. Отныне у пользователей есть возможность пожаловаться на недостоверную публикацию, и если таких жалоб будет много, Facebook станет реже показывать ее в ленте, а также сопроводит предупреждением.

Кроме того, будет учитываться количество удалений. Многие пользователи, обманутые кричащими заголовками, копируют сомнительные записи к себе на страницу, а потом удаляют их, когда понимают, что это фальшивка. Если публикация будет многократно удалена с пользовательских страниц, Facebook тоже пометит её как недостоверную. Нововведение касается текстовых сообщений, ссылок, фотографий и видеороликов.

Источник: newsroom.fb.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook at Work: создай свою корпоративную соцсеть
  2. Новость В Facebook будут не только "лайки"
  3. Новость Facebook создаёт анонимное приложение
  4. Новость Facebook борется со спапом в ленте новостей
  5. Новость Facebook Save: списки чтения в соцсети
  6. Новость Facebook Mentions: приложение для знаменитостей
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости