Apple App Store повысит цены

19 декабря 2014, Баранова Светлана 0
Стоимость мобильных приложений для iOS теперь рассчитывается по курсу 62 рубля за доллар.

Компания Apple повышает цены на приложения в российском магазине Apple App Store. Отныне самое дешёвое приложение будет стоить не 33 рубля, как раньше, а 62 рубля, что эквивалентно американской минимальной цене $0,99.

Разработчикам уже разослана новая матрица цен. Следом за самыми дешёвыми 62-рублёвыми приложениями следуют приложения за 123,99 рубля, затем – 185,99 рублей, 242,35 рубля и так далее вплоть до максимальной цены – 618,09 рублей.

Интересно, что цены в мультимедийном магазине iTunes Store для россиян пока не выросли. На данный момент стоимость одной музыкальной композиции по-прежнему составляет 15 рублей, а самый дешёвый фильм напрокат можно взять за 69 рублей. Когда ожидать пересмотра расценок, неясно, но наверняка его не избежать.

Тем временем интернет-магазин Apple Online Store в России до сих пор не работает. Надпись "Мы скоро вернёмся" на всех языках, кроме русского, которая встречала пользователей в предыдущие дни, сменилась сообщением: "Apple Store временно недоступен" – уже по-русски. Магазин, напомним, закрылся после обвала рубля, произошедшего 15 декабря 2014 года, и когда он возобновит свою работу – пока не сообщается.

Некоторые российские ритейлеры, которые на несколько дней тоже прекратили продажи новых iPhone, уже вернули смартфоны в продажу по новым ценам. Так, у Связного самый дешёвый вариант iPhone 6 с 16 Гбайт памяти стоит 49990 рублей. В Евросети цена на ту же модификацию увеличилась до 44990 рублей, но доступен только предзаказ, а на сайте МТС он по-прежнему отмечен значком "Скоро в продаже".

Источник: www.iclarified.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple приостановила продажи в России
  2. Новость Samsung повышает цены на топовые модели
  3. Новость iPhone подорожал
  4. Новость Steam запретил россиянам дарить игры в другие регионы
  5. Новость Apple добивается зачистки Яндекс.Маркета
  6. Новость iPad Air 2 и iPad mini 3 уже можно заказать
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости