Apple приостановила продажи в России

17 декабря 2014, Баранова Светлана 0
Фирменный интернет-магазин компании закрыт до очередного повышения цен.

В России временно прекратил работу официальный интернет-магазин компании Apple. При попытке зайти в него открывается англоязычная страница, в центре которой сменяют друг друга надписи на разных языках. Их смысл сводится к тому, что магазин временно закрыт для обновления и скоро возобновит свою работу. Интересно, что русского языка в этом наборе нет. В других странах интернет-магазин Apple работает в обычном режиме.

Представители компании объясняют нынешнее закрытие необходимостью пересмотра цен. Хотя российские цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus повышались совсем недавно, резкий обвал курса рубля 15 и 16 декабря 2014 года вынудил Apple опять задуматься о корректировке стоимости своих продуктов. Сроки возобновления работы магазина пока не называются. Вероятно, компания заняла выжидательную позицию и пытается понять, насколько существенно будет колебаться курс рубля в дальнейшем.

У крупных российских ритейлеров ситуация с iPhone 6 тоже не вполне понятна. В Связном и М.Видео, например, новые модели отсутствуют в продаже. В Евросети на них предлагается оформить предзаказ, причём самая дешёвая модель iPhone 6 с 16 Гбайт памяти стоит 43990 рублей. У МТС все новинки отмечены значком "Скоро в продаже". В менее известных магазинах iPhone 6 всё-таки продаётся, но по очень высоким ценам – от 50 тысяч рублей.


Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung повышает цены на топовые модели
  2. Новость iPhone подорожал
  3. Новость iPhone 6 и iPhone 6 Plus появились в России
  4. Новость iPhone 6 ставит рекорды
  5. Новость Apple добивается зачистки Яндекс.Маркета
  6. Новость Microsoft Office для iOS и Android стал бесплатным
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости