Apple добивается зачистки Яндекс.Маркета

12 ноября 2014, Баранова Светлана 0
Производитель потребовал удалить из выдачи сайты, в доменных именах которых есть слово "apple".

Компания Apple решила взяться за российские онлайн-магазины, использующие в своих названиях её бренд. Производитель обратился к руководству популярного сервиса Яндекс.Маркет с требованием удалить из выдачи ссылки на все подобные точки продаж, сообщает газета Коммерсантъ.

Apple настаивает на том, что из каталогов Яндекс.Маркета следует изъять все интернет-магазины, которые используют слово "apple" в своих доменных именах и не имеют при этом официального разрешения на торговлю "яблочной" техникой. Всего в российском сегменте Интернета насчитывается около 60 онлайн-магазинов со словом "apple" в названии домена, причём не все они торгуют именно компьютерами и мобильными устройствами известной марки. Например, на сайте "Юнитоп" продаётся парфюмерия, в том числе туалетная вода Apple с оформлением, отсылающим к iPhone.

Компания Яндекс удалять магазины отказалась, заявив, что тот же "Юнитоп" подал заявку на регистрацию товарного знака Apple ещё в 1995 году, а потому использует его на своём сайте вполне законно. По мнению Яндекса, компании Apple следует обратиться со своей проблемой в суд, а не к агрегатору интернет-магазинов, каковым является Яндекс.Маркет. Тем более что подобные прецеденты уже были: Samsung и Miele удалось именно через суд добиться закрытия сайтов, в названиях которых незаконно использовались бренды этих производителей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple атакует i-бренды
  2. Новость iPad Air 2 и iPad mini 3 уже можно заказать
  3. Новость Apple представляет новые настольные компьютеры
  4. Новость Apple Watch: очень умные часы
  5. Новость Яндекс.Маркет стал платёжным посредником и арбитром
  6. Новость Цены с учетом доставки на Яндекс.Маркете
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости