Android M представят на Google I/O 2015

7 мая 2015, Баранова Светлана 1
Новая версия Android будет ориентирована на корпоративных пользователей.

Компания Google готовится представить новую версию Android на своей ежегодной конференции для разработчиков. В программе мероприятия на официальном сайте журналисты заметили упоминание "Android M", хотя вскоре его оттуда убрали.

Это название появилось в описании доклада, посвященного использованию Android на рабочем месте. В анонсе было лаконично сказано, что Android M "распространяет функциональность Android на рабочие места любых типов". Видимо, в новой операционной системе будет сделан упор на корпоративные функции.

Из описания других докладов, которые ожидаются на конференции Google I/O 2015, можно заключить, что в следующей версии Android появится новая система уведомлений и новая функция Voice Access, которая позволит управлять устройствами исключительно при помощи голосовых команд, что заметно расширит возможности "Ok, Google!".

Подробнее обо всем этом мы узнаем через несколько недель: конференция стартует 28 мая 2015 года. Правда, окончательное название Android M будет оставаться загадкой до самого релиза – пока можно только гадать, какое лакомство на букву "M" создатели выберут на этот раз. Нынешняя версия Android 5.0 Lollipop ("леденец на палочке"), напомним, в своё время проходила под кодовым названием "Android L".

Источник: www.theverge.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Андроид 07.05.2015 в 16:34

    Релиз только ради релиза и новой цифры... Глупо. Ещё 5 версия сырая, как грядки во время наводнения.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости