Android 5.1: ждём в феврале 2015 года

18 декабря 2014, Баранова Светлана 0
Промежуточная версия операционной системы принесёт с собой исправления и улучшения.

Новая операционная система Android 5.0 Lollipop ещё не добралась до всех подлежащих обновлению смартфонов и планшетов, а Google уже вовсю работает над следующей версией. По сообщениям неофициальных источников, Android 5.1 будет анонсирован в начале 2015 года и выпущен в феврале.

Предполагается, что Android 5.1 сохранит название "Lollipop" и будет представлять собой промежуточное обновление с массой исправлений и кое-какими новыми функциями. В составе новой версии появится нормально работающий "тихий" режим и изменится набор цветов для оформления.

Кроме того, будет повышена стабильность системы, уменьшено потребление трафика при подключении по Wi-Fi и устранены проблемы с беспроводным соединением. Также улучшится управление энергопотреблением.

Презентация последней версии операционной системы, Android 5.0, состоялась, напомним, в октябре 2014 года. В числе новых возможностей платформы – расширенные функции блокировки нежелательных звонков, режим энергосбережения и опция разблокировки экрана разнообразными носимыми гаджетами (часами и браслетами).

Релиз Android 5.0 Lollipop для устройств Google Nexus состоялся в ноябре, а в начале декабря обновление стало доступно и для некоторых моделей Motorola. В новой операционной системе сразу же обнаружился ряд проблем, в том числе неполадки с Wi-Fi, SMS и тем самым "тихим" режимом: возможности полностью отключить звук и вибрацию не существует.

Источник: gadgets.ndtv.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости