AMD FX-9590: супермощный процессор для геймеров

14 июня 2013, Баранова Светлана 1
AMD приступает к серийному производству процессоров, поддерживающих тактовую частоту 5 ГГц.

Компания AMD выпустила первый в мире процессор с тактовой частотой 5 ГГц. Модель AMD FX-9590 обладает восемью ядрами с архитектурой Piledriver и обеспечивает эту рекордную производительность в режиме Turbo. Поставки супермощных чипов начнутся уже летом 2013 года – пока только для системных интеграторов.

Вдобавок к 5-гигагерцевому процессору была представлена и модель AMD FX-9370 с тактовой частотой 4,7 ГГц, тоже обладающая восемью ядрами Piledriver. Обе новинки, что примечательно, созданы не для суперкомпьютеров, а для настольных ПК и призваны обеспечивать максимальную производительность в играх. Именно поэтому анонс состоялся в рамках игровой конференции E3 2013.

Процессоры поддерживают технологию AMD Turbo Core 3.0, которая динамически распределяет нагрузку между ядрами процессора, обеспечивая максимальную вычислительную мощь для поддержки самых ресурсоемких приложений. К тому же, чипы разблокированы и их можно разгонять.

"Новый процессор семейства FX с тактовой частотой 5 ГГц гарантирует максимально возможную производительность для пользователей, которые хотят наслаждаться игровыми мирами в максимальном разрешении и в полной мере использовать технологию AMD Eyefinity. Мы считаем, что этот первый в мире серийно выпускаемый пятигигагерцовый процессор – очередной повод для гордости компании AMD", – заявил Бернд Линхард (Bernd Lienhard), вице-президент и генеральный менеджер AMD Client Business Unit.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость AMD Radeon HD 7990: скоростная видеокарта
  2. Новость Процессоры Intel Core четвёртого поколения: ещё мощнее
  3. Новость Battlefield 4: показан сетевой режим игры
  4. Новость Игра World of Tanks приходит на Xbox 360
  5. Новость Xbox One обзавелась ценой
  6. Новость PlayStation 4 вышла из тени
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости