AMD Radeon HD 7990: скоростная видеокарта

25 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Новая видеокарта для геймеров поддерживает шесть дисплеев и обладает 6 Гбайт памяти.

Компания AMD анонсировала новую видеокарту AMD Radeon HD 7990, которую сама считает "самой быстрой в мире". Модель ориентирована прежде всего на геймеров и будет продаваться в комплекте с ключами для бесплатной загрузки игровых блокбастеров.

Новая видеокарта основана на архитектуре AMD Graphics Core Next (GCN). Графическое ядро работает на частоте 950 МГц и поддерживает разгон до 1 ГГц. В модели установлено целых 6 Гбайт памяти GDDR5 с частотой 1500 МГц (6 Гбит/с), а максимальная пропускная способность памяти достигает 288 Гбайт/с. При всём этом трёхвентиляторный кулер обеспечивает практически бесшумную работу даже при стопроцентной нагрузке.

AMD Radeon HD 7990 поддерживает DirectX 11 и полный комплект фирменных технологий AMD, включая мультидисплейную функцию AMD Eyefinity. С её помощью к компьютеру можно подключить до шести мониторов и получить разрешение Ultra HD.

"Для тех, кто стремится к совершенству в играх на ПК, видеокарта Radeon HD 7990 – прекрасный выбор. Это непревзойдённый игровой опыт, невозможный ни с одной другой видеокартой, к тому же к Radeon HD 7990 прилагаются восемь наименований игр категории AAA, оптимизированных для архитектуры GCN AMD Radeon, – говорит Мэтт Скиннер (Matt Skynner), вице-президент и генеральный менеджер подразделения графики AMD. – AMD еще раз поднимает ставку, предлагая самую современную технологию обработки графики".

AMD Radeon HD 7990 появится в продаже в ближайшие две недели по внушительной цене – $999. В комплекте с ней будут поставляться ключи на бесплатную загрузку одной или даже нескольких из перечисленных игр: Crysis 3, BioShock Infinite, Tomb Raider, Deus Ex: Human Revolution, Sleeping Dogs, Hitman: Absolution и Far Cry 3. В набор также входит новая игра Far Cry 3: Blood Dragon, причём те, кто уже раньше покупал видеокарты AMD с комплектом "Не соглашайся на меньшее: Перезагрузка" ("Never Settle: Reloaded"), тоже смогут скачать её бесплатно.

"Игра Far Cry 3: Blood Dragon – это полноценный кибершутер, не лишенный чувства юмора. Мы решили, что пришло время придать жанру, насыщенному сверхсерьезными повествованиями и реалистичными сценами, немного старого доброго чудачества, – говорит креативный директор Ubisoft Дин Эванс (Dean Evans). – Ubisoft и программа AMD Gaming Evolved позволяют соединить наиболее востребованные сегодня игры для ПК с самой современной технологией обработки графики. Благодаря технологии AMD Radeon в наши лучшие игры – включая Far Cry 3: Blood Dragon – можно играть, получая то качество воспроизведения и производительность, на которые мы рассчитывали".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sapphire HD 7790 2GB OC: мощная видеокарта
  2. Новость NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST: новая видеокарта
  3. Новость NVIDIA GeForce GTX Titan: супермощная видеокарта
  4. Новость Club 3D Radeon HD 7870 jokerCard: первая видеокарта на базе чипа Tahiti LE
  5. Новость Sparkle представила трио видеокарт с охлаждением Dual Fan
  6. Новость AMD планирует выпустить видеокарту Radeon HD 7930
  7. Компания AMD
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости