ZTE T98 – первый планшет на базе Tegra 3?

27 сентября 2011, Эткало Игорь 0
В Китае обнаружен планшетный компьютер ZTE T98, работающий на базе платформы NVIDIA Tegra 3.

Не за горами официальный анонс мобильной платформы NVIDIA Tegra 3, известной также под именем Kal-El. Интрига, кто из производителей представит первый планшетный компьютер с чипом Tegra 3, приобретает неожиданные обороты. До сегодняшнего дня ставки делались на фаворитов – Motorola и ASUS. Теперь в игру включилась китайская компания ZTE.

О том, что Motorola планирует выпустить четырёхъядерный планшет, слухи ходят уже давно. Инженеры ASUS также трудятся над созданием "таблета" с (4+1)-ядерной "системой-на-чипе" в основе. Увы, эти сведения блуждают по Сети на правах сарафанного радио. Зато на IT-выставке в Пекине обозреватели обнаружили функционирующий планшет ZTE T98. На фотоснимке хорошо видны его технические характеристики.


Главной изюминкой в спецификациях ZTE T98 можно смело назвать присутствие четырёхъядерного ARM-процессора с тактовой частотой 1,3 ГГц. На слайде, который демонстрирует основные параметры мобильного устройства, можно увидеть значение 1,5 ГГц. Планшетный компьютер оснащён 7-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1280 x 800 точек, оперативной памятью 1 Гбайт и флеш-накопителем объёмом 16 Гбайт.

Среди прочих ТТХ интересного девайса значатся пункты: 5-мегапиксельныя камера на тыльной панели, 2-мегапиксельная – на лицевой, поддержка 3G, аккумулятор ёмкостью 4000 мАч, толщина корпуса 11,5мм и операционная система Android 3.2 (Honeycomb). Стоимость ZTE T98 и дата официального анонса пока не названы.

Источник: pad.zol.com.cn

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшет Motorola Xoom 2: спецификации известны?
  2. Новость Meizu MX – первый смартфон с четырёхъядерным CPU
  3. Новость Архитектура NVIDIA Kal-El: пятое ядро не желаете?
  4. Новость Пару слов о NVIDIA Tegra 3 и планшете ASUS Transformer 2
  5. Новость NVIDIA Kal-El: ждите в сезон праздников
  6. Новость Планшет Motorola Xoom получит четырёхъядерный CPU
  7. Новость Huawei подала в суд на ZTE
  8. Новость NFC появится в телефонах ZTE
  9. Новость ZTE MF 631 – новый USB-модем "Билайн"
  10. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости