Huawei подала в суд на ZTE

29 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Компания обвиняет ZTE в нарушении патентных прав и незаконном использовании торговой марки Huawei

Компания Huawei подала судебные иски в Германии, Франции и Венгрии против ZTE в связи с нарушением прав на патент и использование торговой марки. По мнению Huawei, ZTE нарушила права на ряд патентов компании, связанных с картами передачи данных и технологиями LTE, а также незаконно использовала зарегистрированную торговую марку Huawei на некоторой своей терминальной продукции.

"Huawei была вынуждена начать эти действия с целью защиты наших инноваций и зарегистрированной интеллектуальной собственности в Европе. Нашей целью является пресечение незаконного использования интеллектуальной собственности Huawei. Нам хотелось бы достигнуть договоренности с ZTE, но при этом добиться законного использования наших технологий", — пояснил директор Huawei по правовым вопросам Сун Люпин (Song Liuping).

Huawei решила обратиться в суд, поскольку ZTE никак не отреагировала на письма-предупреждения с требованием прекращения незаконных действий в отношении интеллектуальной собственности. Huawei также неоднократно приглашала ZTE к переговорам о кросс-патентной лицензии, но эти усилия тоже оказались безуспешными.

"Интеллектуальная собственность является для Huawei самым ценным активом. Поскольку мы несем ответственность перед нашими заказчиками и акционерами, то считаем необходимым защищать эти активы любыми правовыми средствами по всему миру. Где бы ни происходило нарушение, мы будем делать все необходимое, чтобы гарантировать использование интеллектуальной собственности Huawei любой компанией на базе признанных международных законов и практик", — подчеркнул Сун Люпин.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости