YouTube поможет пользователям заработать

22 мая 2012, Баранова Светлана 0
Теперь стать рекламными партнёрами популярного видеохостинга смогут и рядовые пользователи

Компания Google расширила партнёрскую программу YouTube для российской аудитории видеохостинга. Теперь не только крупные компании, но и обычные пользователи, которые создают уникальный контент, регулярно выкладывают его и имеют достаточно большую аудиторию, могут стать партнёрами YouTube. Участие в программе позволит им делать ещё более качественные и интересные ролики благодаря расширенному набору инструментов, а также получать доход от показа рекламных объявлений, размещённых внутри, поверх или рядом с их видео.

Для участия в партнёрской программе YouTube загружаемый контент должен соответствовать следующим критериям:

  • принадлежать пользователю (т.е. пользователь должен обладать авторскими правами на размещаемый им на видеохостинг контент – это требование применимо как для аудио-, так и для видеоматериалов);
  • соответствовать Условиям использования и Принципам сообщества YouTube;
  • регулярно обновляться;
  • быть популярным.

Участие в партнёрской программе дает различные преимущества. Пользователи получают возможность загрузки видео высокого качества (вплоть до стандарта Full HD 1080p) с соотношением сторон 16:9, могут добавлять ролики без ограничений по продолжительности или размеру файлов. Кроме того, партнёрам доступны дополнительные варианты оформления каналов и другие возможности.

YouTube размещает рекламу на каналах пользователей-участников партнёрской программы, а авторы контента самостоятельно определяют, какие видео монетизировать, а какие оставить без рекламы. Большая часть прибыли от показа рекламных объявлений перечисляется автору.

"Автор может сам выбрать, рекламу какого формата и в каком объеме он хочет видеть на собственном канале. Мы стараемся сделать так, чтобы пользователю было максимально комфортно продолжать работать со своим контентом и зарабатывать на нем", – комментирует Андрэ Ногейра, менеджер по партнерским программам в регионе EMEA.

Сегодня в партнерской программе YouTube принимают участие более 30000 пользователей из 27 стран мира. Чтобы стать участником, авторам необходимо просто заполнить форму на сайте и получить подтверждение.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости