Yahoo Mail взломали

31 января 2014, Баранова Светлана 0
Злоумышленники раздобыли список логинов и паролей к почтовым ящикам Yahoo.

Компании Yahoo опять не посчастливилось: хакеры атаковали её почтовый сервис. Как сообщается в официальном пресс-релизе, специалисты обнаружили "координированную попытку получить несанкционированный доступ к учётным записям почты Yahoo Mail" совсем недавно. Сколько аккаунтов при этом пострадало, не уточняется.

Компания уверяет, что во взломе не виновата: список логинов и паролей, использованных для доступа к почтовым ящикам, попал в руки злоумышленников из "сторонней базы данных", а не из собственных систем Yahoo. Атака была организована с использованием вредоносного ПО. Взломщики пытались получить контактные данные адресатов, которым владельцы скомпрометированных аккаунтов недавно отправляли письма.

Сразу же после обнаружения проблемы Yahoo уведомила владельцев пострадавших ящиков и предложила им сменить пароли, а также предусмотрела систему верификации аккаунта после входа. Компания уже обратилась в правоохранительные органы, чтобы разыскать организаторов атаки.

Новая неприятность нанесла очередной удар по репутации сервиса Yahoo Mail, который сравнительно недавно пострадал из-за крупного сбоя. В декабре 2013 года крупная поломка одного из серверов лишила пользователей доступа к почтовым ящикам. Проблемы продолжались несколько дней, затронули большое количество аккаунтов и даже вынудили гендиректора Yahoo Мариссу Майер (Marissa Mayer) лично принести извинения пользователям.

Источник: yahoo.tumblr.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Yahoo будет шифровать трафик
  2. Новость Yahoo! распродаёт домены
  3. Новость Yahoo! купила Qwiki
  4. Новость Yahoo! действительно покупает Tumblr
  5. Новость Yahoo! купила новостной агрегатор
  6. Новость Гендиректором Yahoo! стала топ-менеджер Google
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости