Yahoo! купила новостной агрегатор

26 марта 2013, Баранова Светлана 0
17-летний британский разработчик продал компании технологию агрегации новостей на мобильных устройствах.

Компания Yahoo! приобрела британский проект Summly – мобильное приложение для агрегации и ускоренного чтения новостей. Самое примечательное в сделке – возраст разработчика: сейчас автору Symmly Нику Д'Алоизио (Nick D’Aloisio) 17 лет, а приложение он написал ещё в 15. По неофициальным сведениям, Yahoo! заплатила за перспективную технологию $30 млн.

Summly позволяет быстро просматривать новости из разных источников по интересующим пользователя темам, а главное, умеет сокращать длинные тексты до 400 символов, составляя краткое резюме информационной заметки с помощью искусственного интеллекта. Все анонсы сопровождаются подходящими картинками. Приложение оптимизировано для сенсорных экранов и в 2012 году даже получило звание лучшего в Apple App Store за интуитивное сенсорное управление.

Правда, новым пользователям насладиться интуитивностью не придётся: после заключения сделки с Yahoo! приложение было удалено из магазина. В ближайшее время компания обещает запустить собственную версию мобильного агрегатора новостей, но конкретные сроки пока не сообщаются, хотя по неофициальным данным, релиз может состояться ещё до середины лета 2013 года. Неясно также, что станет с проектом по выпуску версии Summly для Android – вероятно, приложение появится уже под новым брендом.

Источник: ycorpblog.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Гендиректором Yahoo! стала топ-менеджер Google
  2. Новость У Yahoo! украли пароли 450 тысяч пользователей
  3. Новость Google проводит весеннюю чистку
  4. Новость Google Keep – новый сервис заметок
  5. Новость YouTube Capture – теперь и на iPad
  6. Новость Из Google Play выставили AdBlock
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости