Yahoo! купила Qwiki

3 июля 2013, Баранова Светлана 0
Компания завладела приложением для iPhone, автоматически создающим видеоклипы из фотографий.

Компания Yahoo! продолжает покупать перспективные проекты в стремлении вернуть себе утраченные рыночные позиции. Очередным приобретением стал сервис Qwiki, позволяющий создавать короткие клипы из фотографий, видеозаписей и музыки.

Qwiki существует в виде бесплатного приложения для iOS. Программа умеет автоматически генерировать ролики из отснятых кадров, накладывать на них готовую музыку и публиковать результат в социальных сетях, отправлять по почте и в SMS. При желании получившееся видео можно отредактировать, поменять кадры местами, добавить к ним подписи или сменить музыку.

После покупки команда Qwiki переедет в нью-йоркский офис Yahoo!. Приложение по-прежнему будет развиваться, а параллельно разработчики будут создавать новые продукты для Yahoo!. Сумма сделки не разглашается, но по некоторым сведениям она составила порядка $40-50 млн.

Компания Yahoo! серьёзно взялась за смену имиджа после прихода Мариссы Майер (Marissa Mayer), нового гендиректора, которая заняла высокий пост около года назад, в июле 2012 года. Под её руководством Yahoo! приобрела целый ряд перспективных сервисов, в числе которых – Alike, Stamped, Snip.it и Summly. Одна из последних покупок – популярный сервис блогов Tumblr.

Источник: www.qwiki.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Yahoo! действительно покупает Tumblr
  2. Новость Yahoo! купила новостной агрегатор
  3. Новость Гендиректором Yahoo! стала топ-менеджер Google
  4. Новость У Yahoo! украли пароли 450 тысяч пользователей
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости