Xbox One не сможет работать без Интернета

7 июня 2013, Баранова Светлана 1
Без сетевого подключения играть в игры на приставке можно будет не больше суток.

Компания Microsoft подтвердила, что игровая приставка Xbox One нуждается в регулярном подключении к Сети. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

Слухи о том, что новая консоль Microsoft не сможет работать без постоянного подключения к Интернету, ходили в прессе ещё до официального анонса Xbox One. Как выясняется, информация правдива, но с некоторыми поправками. Приставка не обязательно должна быть подключена постоянно, однако должна иметь выход в Сеть хотя бы раз в 24 часа.

Интернет-подключение необходимо для проверки обновлений, загрузки новых игр и использования облачных технологий. По замыслу Microsoft, миры в играх для Xbox One будут постоянно развиваться, даже когда пользователь в них не играет. К тому же, приставка поддерживает широкий спектр социальных функций и позволяет общаться по Skype, для чего, конечно же, тоже необходимо подключение к Сети.

Впрочем, даже если игрок не заинтересован в общении и облачных обновлениях, обойтись без Интернета ему не удастся. Microsoft особо подчёркивает, что по истечении 24 часов играть в игры при отсутствии сетевого подключения будет невозможно. Останется только утешаться просмотром кабельного телевидения и фильмов на дисках.

Источник: news.xbox.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Игра Need for Speed Rivals: гонки на новых консолях
  2. Новость К игре Call of Duty: Ghosts вышел премьерный трейлер
  3. Новость Xbox One: консоль нового поколения
  4. Новость Игра FIFA 14 выйдет осенью
  5. Новость Xbox действительно представят в мае
  6. Новость Новую Xbox представят в мае
  7. Новость Слухи: анонс Xbox состоится в апреле
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Park52 07.06.2013 в 23:01

    Значит можно смело говорить, уже сейчас, что бокс загнется, ибо это тупость дичайшая, пришел я к другу, у которого инет-кабель подключен к компу в одной комноте, а плазма в другой, такое вполне реально, а WiFi нет, тогда что на следующий день не поиграть? Да и кто от этого будет страдать? Уж точно не пираты, им обновления и платный лайв нах не нужен, сделают фичу и консоль не будет блокироваться по истечении 24 часа, так его никто покупать не будет, и сыграет бокс в ящик.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости