Windows Phone Mango – новые возможности для разработчиков

15 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новая версия мобильной системы Windows Phone предложит расширенные возможности для разработки приложений

Во второй день конференции MIX11 корпорация Microsoft анонсировала возможности обновленной версии операционной системы для мобильных телефонов Windows Phone (кодовое название Mango). Обновление будет доступно как на новых, так и на уже существующих телефонах.

На конференции были представлены обновленные инструменты для разработки, включающие, в том числе, средства профилирования приложений и эмулятор сенсоров, которые ускоряют создание более интегрированных и высокопроизводительных приложений. Новая платформа разработки поддерживает многозадачность для работы приложений в фоновом режиме, проигрывания аудио, перемещения файлов и более быстрого переключения между запущенными приложениями.

Более глубокая интеграция с телефоном позволяет приложениям использовать расширенные возможности "Живых иконок" (Live Tiles). Поддерживается также доступ из программы к видеокамере и датчикам движения, благодаря чему разработчики могут управлять аппаратным обеспечением телефона и создавать приложения дополненной реальности. Кроме того, в новой версии реализован встроенный механизм реляционных структур данных.

Бесплатные средства Windows Phone Developer Tools для новой операционной системы Windows Phone станут доступны разработчикам в мае. На конференции Microsoft продемонстрировала реальные приложения, уже сейчас использующие новые возможности платформы: Skype, Spotify, Layar, Qantas, Amazon Shopping и другие.

Amazon Shopping для Windows Phone

"Следующая версия Windows Phone является важным шагом в развитии нашей мобильной стратегии, которая состоит в предоставлении разработчикам возможности создавать будущее. Мы инвестируем в разработку мощной платформы для работы различных приложений с качественно новым интерфейсом в большой экосистеме мобильных решений, – сказал Джо Бельфиор (Joe Belfiore), вице-президент Windows Phone Program Management. – В скором времени мы представим новые инструменты для разработки приложений для Windows Phone, с помощью которых разработчики смогут создавать новое поколение более быстрых, мощных и интегрированных в Windows Phone приложений".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Новость Nokia будет делать телефоны на базе Windows Phone
  3. Новость Состоялся релиз Windows Phone 7
  4. Новость В Windows Phone 7 будет рекламная платформа
  5. Новость iPhone-приложения могут появиться в Windows Phone 7
  6. Новость Разработчики Skype обойдут вниманием Windows Phone 7
  7. Новость Windows Phone 7 Series: первые смартфоны
  8. Новость Windows Phone 7 Series – новая мобильная платформа
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости