Windows Phone 7 Series: первые смартфоны

16 марта 2010, Гречка Иван 0
На конференции MIX10 были продемонстрированы смартфоны от Samsung, ASUS и LG на Windows Phone 7.

Как вы помните, на прошедшей совсем недавно в испанском городе Барселоне международной выставке по мобильной технике и технологиям Mobile World Congress 2010, глава компании Microsoft Corporation Стив Баллмер представил широкой общественности новейшую мобильную операционную систему Windows Phone 7 Series. Естественным вопросом, который возник у большинства пользователей, когда же мы увидим первые мобильные аппараты на данной платформе.

Windows Phone 7 Series: первые смартфоны

На стартовавшей в эти дни в американском городе Лас-Вегасе ИТ-конференции MIX10 , компания Microsoft приготовила целый ряд анонсов, однако в самом начале максимум внимания было уделено именно новой мобильной платформе. Например, все желающие могли внимательно рассмотреть три новых смартфона от компаний Samsung Electronics, ASUS и LG Electronics, которые используют "операционку" Windows Phone 7. Аппараты выглядят практически готовыми к выходу с полной решимостью отхватить львиную долю рынка у таких грандов как Nokia, RIM и Apple.

Ранее сообщалось о том, что официальными партнерами компании Microsoft стали такие известные производители как Dell, Garmin-Asus, HTC, HP, LG, Samsung, Sony Ericsson, Toshiba и Qualcomm, так что можно быть уверенными, что в течении этого года мы увидим больше чем три смартфона с новой мобильной платформой от Microsoft. Приятной новостью для будущих владельцев телефонов на Windows Phone 7 будет то, что многие известные разработчики ПО дали свое согласие на создание контента, а также разработку приложений и игр для новой системы. Похоже, что Microsoft максимально продуманно отнеслась к раскрутке и популяризации своего нового продукта. Посмотрим, что же у них получится.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Windows Phone 7 Series – новая мобильная платформа
  2. Новость Windows Mobile 7 – немного информации о новой платформе
  3. Новость Windows Mobile 6.5 – прорыв или провал?
  4. Новость Windows Mobile 6.5 Second Edition – слухи
  5. Новость Microsoft Windows Mobile 7 не появится до 2010
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости