Windows Blue: первые скриншоты

25 марта 2013, Баранова Светлана 2
Стали известны подробности о грядущем глобальном обновлении Windows 8.

В Сеть просочилась первая сборка Windows Blue – крупномасштабного обновления для Windows 8. Альфа-версия за номером 9364 появилась на одном из польских форумов, вместе с сообщением о том, что релиз окончательной версии ожидается приблизительно через полгода.

Обозреватели, протестировавшие систему, сообщают, что основные изменения коснулись так называемой среды Metro – сенсорного интерфейса, рассчитанного на планшеты и гибридные устройства. Расширились возможности персонализации начального экрана, появился третий вариант размера плиток, а с помощью "чудо"-кнопки "Общий доступ" (Share) теперь можно создать скриншот начального экрана и отправить его в любое поддерживаемое Metro-приложение.

Ассортимент встроенных Metro-приложений увеличился. В частности, появились будильник и калькулятор. В режиме Snap реализована возможность разделить экран между двумя приложениями в соотношении 1:1. Многие настройки из настольной Панели управления переехали в Metro-интерфейс "Параметры компьютера" (PC Settings), что некоторые расценивают как свидетельство грядущего отказа от Рабочего стола. Кроме того, в "Параметрах компьютера" появился раздел, посвящённый настройкам синхронизации файлов с хранилищем SkyDrive, из чего обозреватели делают вывод, что поддержка сервиса может появиться и на платформе Windows RT.

В среде Рабочего стола радикальных изменений не произошло. Версия ядра Windows сменилась с 6.2 на 6.3. Браузер Internet Explorer обновился до версии 11. Наверняка в состав Windows Blue входит и масса мелких исправлений, в том числе для настольных компонентов, но об этом пока не сообщается.

Источник: winsupersite.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Windows Phone 8 будут поддерживать до 2014 года
  2. Новость Windows Phone 9 уже в работе
  3. Новость Windows Phone 8 "посинеет" к концу года
  4. Новость Windows Phone 8 будет обновляемой
  5. Новость Windows Blue: новые подробности
  6. Новость Windows переведут на ежегодные обновления
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Глебушка 29.03.2013 в 10:37

    Я может чего-то не понимаю, но на кой хрен нужен этот метро-интерфейс человеку, который не использует сенсорный монитор. Ну, япономать, столько трудов вкладывается в это, в итоге = меня лично жутко бесит, когда в классическом интерфейсе начинают справа всплывать эти дебильные полоски на всю высоту экрана. Если нет сенсорного экрана - всё метро, ненужный кусок... ОС.

    • li 25.03.2013 в 16:14

      да,после 7-ки с aero,все эти красоты,бр...<<< Грустный >>>

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости