Windows Phone 8 будет обновляемой

1 марта 2013, Баранова Светлана 0
Смартфоны под управлением свежей мобильной платформы Microsoft можно будет обновить до Windows Phone 9.

Смартфоны под управлением Windows Phone могут рассчитывать на обновление до следующей значимой версии платформы, когда она выйдет. На это намекнул старший менеджер Microsoft по маркетингу Грег Салливан (Greg Sullivan).

Невозможность обновиться до Windows Phone 8 – одна из главных печалей владельцев смартфонов на Windows Phone 7. Предыдущая операционная система изначально была рассчитана на строго определённые аппаратные характеристики, а ядро мобильной "восьмёрки" не поддерживает "старое" оборудование – даже если оно на самом деле не такое уж и старое.

В качестве утешения в начале 2013 года для Windows Phone 7 вышло обновление до версии 7.8, но это всё равно не слишком порадовало пользователей, которые вынуждены пользоваться операционной системой предыдущего поколения на устройствах, купленных относительно недавно. При этом новые приложения, написанные для Windows Phone 8, на "старых" смартфонах не работают.

Объявление о том, что Windows Phone 7 не получит обновления до "восьмёрки", в своё время больно ударило по продажам WP-смартфонов, поэтому с Windows Phone 8 предыдущих ошибок решено не повторять. По словам Грега Салливана, эта версия платформы независима от аппаратных характеристик, поэтому "дорога к обновлению" будет для неё открыта.

Ничего более конкретного он, правда, не сказал, но обозреватели уверены, что это можно расценивать как твёрдое обещание: смартфоны с Windows Phone 8 будут обновляемы до следующей крупной версии платформы – предположительно, Windows Phone 9. Пока, впрочем, неясно, когда можно ожидать её релиза. Зато в третьем-четвёртом квартале 2013 года, если верить неофициальным сведениям, должно выйти масштабное обновление Windows Blue для всех последних новинок Microsoft, включая и мобильную "восьмёрку". Оно будет включать в себя как исправления, так и ряд новых функций.

Источник: www.pcmag.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости