Windows переведут на ежегодные обновления

5 декабря 2012, Баранова Светлана 0
По слухам, Microsoft будет выпускать новые версии Windows в качестве обновления к предыдущим, как Apple.

Ещё один слух о планах Microsoft: по сведениям близких к компании источников, в будущем году должны выйти обновлённые версии Windows и Windows Phone под кодовым названием "Blue". Релиз состоится в середине 2013 года, а в дальнейшем Microsoft будет выпускать новые версии ОС ежегодно в качестве обновления для предыдущих, по принципу Apple.

Предполагается, что обновление до Windows Blue будет стоить очень дёшево для тех пользователей, у которых уже установлена Windows 8/Windows Phone 8. Не исключается даже, что новая версия окажется вовсе бесплатной – это поможет Microsoft симулировать массовый переход пользователей на следующую операционную систему.

Как сообщают источники, компания дополнительно подкрепит новую стратегию, выпустив свежую версию набора инструментов Windows SDK для разработчиков. При этом Microsoft перестанет принимать в Магазин Windows программы, созданные для предыдущей версии ОС, вынудив создателей приложений переключаться на Windows Blue. Впрочем, ранее выпущенные приложения для Windows 8 в Blue будут запускаться без проблем.

Получить дешёвое обновление до Windows Blue смогут только владельцы лицензионных копий Windows 8, предупреждают источники. При попытке установить обновление на пиратский экземпляр все приложения и Магазин Windows прекратят свою работу.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Семейство Microsoft Surface будет расти
  2. Новость Microsoft Surface Pro: известны цены
  3. Новость Обновление до Windows Phone 7.8 задержалось
  4. Новость Microsoft продала 40 млн. лицензий на Windows 8
  5. Новость Стивен Балмер: продажи Microsoft Surface RT скромные
  6. Новость Крупная отставка в Microsoft
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости