Windows Phone 9 уже в работе

14 марта 2013, Баранова Светлана 0
По некоторым сведениям Microsoft уже тестирует новую мобильную ОС.

Появились косвенные подтверждения тому, что компания Microsoft активно работает над Windows Phone 9. Наблюдательный блогер нашёл упоминания об этом в профилях разработчиков на LinkedIn.

Сотрудник компании iSoftStone, являющейся партнёром Microsoft, пишет, что в течение месяца помогал автоматизировать развёртывание XAPP/APPX приложений из Магазина Windows в Windows Phone 9. А одна из сотрудниц Microsoft указала в своём профиле, что работает в группе тестировщиков Windows Phone, которая сейчас занята "тестированием операционной системы Windows 9 на устройствах Nokia, HTC и Qualcomm".

Интересно, что речь в последнем случае идёт не о Windows Phone: возможно, это просто неточность, но не исключено, что в дальнейших планах Microsoft – унификация бренда Windows на всех устройствах. С другой стороны, можно предположить, что тестируется не мобильная операционная система, а версия для планшетов.

Кстати, упоминание о Windows 9 нашлось и в описании вакансии разработчика для группы Bing. В тексте сообщается, что "команда будет неустанно трудиться над созданием великолепных решений в таких областях, как Windows 9, интеграция IE11 с сервисами, сенсорные устройства, включая iPad, и так далее".

Всё это позволяет предположить, что разработка следующего поколения Windows идёт полным ходом. Правда, сроки появления новых продуктов на рынке пока неясны. А вот глобального обновления Windows Blue для Windows 8, Windows Phone 8, Windows Server и сетевых сервисов Microsoft стоит ждать, по слухам, во второй половине 2013 года.

Источник: msftkitchen.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости