Windows 9 сделают бесплатной

30 сентября 2014, Баранова Светлана 0
Владельцы Windows 8 смогут получить новую ОС Microsoft в виде бесплатного обновления.

Новая операционная система Microsoft, похоже, будет бесплатной для владельцев Windows 8. Слухи об этом ходили уже давно, а теперь информацию подтвердил один из представителей компании. Источником официальных сведений стал президент индонезийского подразделения Microsoft Андреас Дианторо (Andreas Diantoro). В рамках рабочего совещания он упомянул, что Windows 9 будет предлагаться в виде бесплатного обновления для тех, кто имеет лицензию на Windows 8. Коснётся ли предложение пользователей более старых операционных систем Microsoft, не уточняется.

Презентация Windows 9, напомним, должна состояться уже сегодня, 30 сентября 2014 года, на пресс-конференции Microsoft в Сан-Франциско. Ожидается, что одновременно с анонсом или в ближайшие дни состоится и релиз тестовой версии Windows 9 Technical Preview, которая будет доступна для тестирования всем желающим.

В состав тестовой версии войдут такие новые функции, как меню "Пуск" (Start), Центр уведомлений (Notification Center), виртуальные рабочие столы и возможность запускать Metro-приложения в окнах. А вот нового дизайна пользователям Technical Preview увидеть не доведётся, как и встроенного голосового помощника Cortana. Также в тестовой версии будет отсутствовать обновлённый браузер Internet Explorer 12, который включат уже в окончательный вариант Windows 9.

Источник: www.neowin.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости