Windows 9 Tech Preview: известна дата выхода

22 августа 2014, Баранова Светлана 0
Предварительную версию операционной системы представят в конце сентября 2014 года.

Тестовая версия Windows 9, похоже, определилась с датой выхода. Источники, близкие к Microsoft, утверждают, что новая операционная система будет представлена журналистам и разработчикам на презентации 30 сентября 2014 года. Тогда же или вскоре после этого будет опубликована и тестовая сборка.

Ожидается, что на презентации Microsoft подробно расскажет о новых функциях Windows 9 с технической точки зрения, да и сама тестовая сборка будет интересная прежде всего техническим специалистам, хотя при желании её сможет установить любой достаточно продвинутый пользователь. Кроме того, на презентации может быть представлена новая объединённая версия Windows RT и Windows Phone, способная работать одновременно и на смартфонах, и на планшетах.

Главными нововведениями в Windows 9, напомним, обещают стать меню "Пуск" (Start) и возможность запускать Metro-приложения в окнах. Также ходят слухи, что из операционной системы уберут "чудо"-кнопки и добавят виртуальные рабочие столы.

Между тем последнее обновление Windows 8.1, вышедшее 12 августа 2014 года, обернулось для Microsoft очередной неудачей. Как оказалось, оно вызывает нестабильную работу системы и в некоторых случаях вообще делает невозможной загрузку Windows. Поэтому компания удалила ссылки на скачивание обновления и порекомендовала пользователям удалить патчи под номерами KB2982791, KB2970228, KB2975719 и KB2975331.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости