Windows 9 будет бесплатной для многих пользователей

28 августа 2014, Баранова Светлана 0
Новая операционная система с функцией резервного копирования в облако станет последней номерной версией Windows.

Продолжают поступать неофициальные сведения о Windows 9 в преддверии выхода тестовой версии, которая должна быть представлена 30 сентября 2014 года. По последней информации, она будет направлена в первую очередь на корпоративных пользователей, хотя скачать сборку всё равно смогут все желающие.

На корпоративных пользователей будет направлено и одно из нововведений в Windows 9: из версии Enterprize уберут плиточный интерфейс, неуместный на предприятии. Не будет его и в серверных изданиях операционной системы, а при установке потребительского варианта Windows 9 на настольные компьютеры вместо полноэкранного плиточного интерфейса по умолчанию будет использоваться меню "Пуск", сочетающее классические ярлыки для запуска программ с динамическими плитками для Metro-приложений.

Одним из важных нововведений в Windows 9 обещает стать возможность сохранения образа операционной системы в облачном хранилище. Оттуда её потом легко будет восстановить. Кроме того, в Microsoft работают над новой технологией, которая позволит запускать в облаке виртуальные машины на основе таких образов.

Близкие к компании источники утверждают, что Microsoft готовит некое специальное предложение для пользователей Windows 7 – видимо, они смогут обновиться до Windows 9 бесплатно или с большой скидкой. Для пользователей Windows 8 новая операционная система будет стоить всего $20, а для пользователей Windows 8.1 может оказаться и вовсе бесплатной. Более того, Microsoft больше не собирается выпускать крупных номерных версий Windows и вместо этого будет обновлять Windows 9 на ежемесячной основе.

Источник: www.zdnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости