Windows 8.1: финальная версия

26 августа 2013, Воевода Алёна 0
Обновление операционной системы закончено, по пока что RTM-сборку получат только производители.

В сети появилась информация, согласно которой компания Microsoft завершила работы над новой операционной системой Windows 8.1. Окончательная сборка получила номер 9600.16384.130821-1623. Предполагается, что компания официально сообщит о финальной версии в ближайшие дни.

Также стало известно, что производители оборудования уже получили Windows 8.1 RTM для тестирования. Релиз обновления, по последним данным, должен состояться 18 октября 2013, а пользователи Windows 8 смогут бесплатно загрузить его из магазина Windows Store на день раньше — 17 октября.

Напомним, что новая операционная система включает в себя целый ряд усовершенствований по сравнению с Windows 8. Одно из заметных изменений – наличие кнопки "Пуск" (Start), по которой так тосковали многие пользователи. Правда одноимённого классического меню она не вызывает, но зато можно настроить систему таким образом, чтобы вместо начального экрана открывался список установленных программ и приложений, который можно сортировать по алфавиту, категории, дате установки и частоте использования.

Масса нововведений появилась в современном интерфейсе – так называемой среде Metro. Расширились возможности персонализации начального экрана, появились новые встроенные приложения, а в режиме Snap экран теперь можно поделить между несколькими открытыми окнами в любом соотношении, что ранее было невозможно. Добавилась поддержка NFC-печати, 3D-принтеров, а также оптимизация для 7- и 8-дюймовых планшетов и множество других нововведений.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Windows 8.1: известна дата выхода
  2. Новость Windows 8.1 выйдет в октябре
  3. Новость ASUS отказывается от Windows RT
  4. Новость Производители получат Windows 8.1 в конце августа
  5. Новость Windows 8.1 Preview уже доступна
  6. Новость Стив Балмер уходит из Microsoft
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости