Windows 8.1 Update 1 задвинет Metro на второй план

31 января 2014, Баранова Светлана 0
В грядущем обновлении при входе в систему будет автоматически открываться Рабочий стол вместо начального экрана.

В Сеть просочились скриншоты одной из последних ранних сборок грядущего обновления Update 1 для Windows 8.1. Их обнародовал отечественный блогер WZor, и в прошлом неоднократно публиковавший достоверные сведения о будущих версиях операционной системы Microsoft.

По словам WZor, обновление оптимизировано для пользователей традиционных компьютеров. После установки система автоматически загружается на Рабочий стол даже без предварительной настройки. Для сравнения, в текущей версии Windows 8.1 приоритет по умолчанию отдаётся начальному экрану, а загрузку на Рабочий стол при желании можно включить в свойствах панели задач.

Другое усовершенствование заключается в том, что Metro-интерфейс стал более удобен для управления мышью. На начальном экране появилась заметная кнопка выключения компьютера, которая до сих пор была скрыта в панели "чудо"-кнопок, а контекстное меню для плиток представлено теперь в более привычном формате. В Metro-приложениях добавлены меню, позволяющие свернуть/развернуть окно или автоматически уменьшить его на полэкрана, разместив у правой или левой грани.

Среди прочих нововведений в Update 1 – поддержка масштабирования Рабочего стола и настольных программ до 250% и 500%. Эта опция становится доступна пользователям мониторов с разрешением от 3200x1800 точек.

Релиз Windows 8.1 Update 1, напомним, ожидается 11 марта 2014 года. Хотя слухи, что уже в этом обновлении может вернуться классическое меню "Пуск" (Start), но пока подтверждений этому не было – более вероятно, что оно появится в версии Windows 9, которая должна выйти в апреле 2015 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости