Windows 8.1 поддержит сканеры отпечатков пальцев

5 июня 2013, Баранова Светлана 1
Входить в операционную систему и покупать приложения можно будет одним прикосновением пальца.

Компания Microsoft собралась реализовать в Windows 8.1 нативную поддержку сканеров отпечатков пальцев. Владельцы устройств, оснащённых такими сканерами, смогут входить в систему с использованием учётной записи Microsoft без пароля: достаточно будет прикоснуться к считывателю. Точно так же можно будет подтверждать совершение покупок в магазине Windows Store и входить в отдельные приложения.

Кроме того, рассматривается возможность добавить такую функциональность в файловый менеджер. Тогда для любой папки можно будет включить защиту с помощью отпечатка пальца вместо традиционных паролей.

Об этом рассказал на конференции TechEd 2013 старший менеджер по маркетингу продукции Microsoft Майкл Нихаус (Michael Niehaus). По его словам, компания сейчас как раз обсуждает с производителями перспективы массового внедрения сканеров отпечатков пальцев в разнообразные устройства. По замыслу Microsoft, дело не должно ограничиваться ноутбуками и планшетами: сканеры также можно встраивать в клавиатуры и мыши.

Помимо этого, на днях в официальном блоге Blogging Windows появились новые подробности о других функциях грядущего обновления. Сообщается, что операционная система будет поддерживать беспроводную печать и дублирование экрана через Wi-Fi Direct и NFC. Кроме того, планшеты с Windows 8.1, оснащённые 3G/LTE-модулями, смогут служить в качестве беспроводной точки доступа для других устройств.

Релиз обновления, напомним, ожидается во второй половине 2013 года – вероятно, осенью. А в конце июня должна выйти публичная тестовая сборка Windows 8.1, которую можно будет скачать из официального магазина приложений.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В Windows 8.1 возвращается кнопка "Пуск"
  2. Новость Microsoft Surface RT 2 станет 8-дюймовым
  3. Новость Обновление до Windows 8.1 будет бесплатным
  4. Новость Windows 8 преодолела 100-миллионный рубеж
  5. Новость Windows 8.1 сделает начальный экран отключаемым
  6. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости