В Windows 8.1 возвращается кнопка "Пуск"

31 мая 2013, Баранова Светлана 0
Наряду с другими усовершенствованиями обновление операционной системы вернёт на панель задач привычную кнопку.

Компания Microsoft прислушалась к многочисленным жалобам пользователей и всё-таки вернула в свою операционную систему кнопку "Пуск" (Start), о чём сообщается в официальном блоге. Долгожданная кнопка появится в обновлении Windows 8.1, которое должно выйти осенью 2013 года.

На панели задач "Пуск" будет присутствовать в привычном месте, а в современном Metro-интерфейсе будет всплывать при наведении курсора на левый нижний угол экрана. Правда, нажатие на этой кнопке будет по-прежнему вызывать начальный экран, а не привычное меню "Пуск".

Этим нововведения в Windows 8.1 не ограничиваются. Начальный экран предложит пользователям новые возможности настройки плиток и оформления. В качестве фона можно будет использовать "живые" заставки и даже обои с Рабочего стола. Кроме того, можно будет настроить систему так, чтобы вместо начального экрана открывался список всех установленных приложений, поддерживающий сортировку по названию, дате установки, частоте использования и категориям.

Режим Snap будет поддерживать больше возможностей для вывода на экран одновременно двух Metro-приложений. Дисплей можно будет разделить между ними ровно пополам или в любом другом соотношении, а при наличии нескольких мониторов на одном из них может отображаться начальный экран, а на другом – до трёх приложений одновременно.

Многие настройки из Панели управления Windows переедут в Metro-интерфейс, включая параметры электропитания, сведения о системе, обновление Windows и подключение к домену. Встроенные Metro-приложения получат обновления, расширяющие их возможности. В частности, в "Фотографиях" можно будет редактировать изображения, а клиент SkyDrive будет обеспечивать доступ к файлам даже при отсутствии подключения к Интернету.

В браузере Internet Explorer 11, который придёт на смену IE10, появятся новые возможности работы с множеством вкладок, улучшится поддержка сенсорного управления и повысится производительность. А встроенная кнопка "Поиск" в Metro-интерфейсе теперь будет запускать поиск по Интернету с использованием Bing.

Точные сроки выхода Windows 8.1 пока не называются. Однако уже 26 июня 2013 года на конференции Microsoft Build будет представлена публичная тестовая сборка системы, попробовать которую смогут все желающие.

Источник: blogs.windows.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости