Windows 8 преодолела 100-миллионный рубеж

7 мая 2013, Баранова Светлана 0
Продажи лицензий на новую ОС достигли знаменательной отметки, пока Microsoft трудится над Windows Blue.

Компания Microsoft продала 100 млн. лицензий на Windows 8. Об этом сообщила главный финансовый директор и руководитель подразделения Windows по маркетингу Тами Реллер (Tami Reller) в интервью изданию The Next Web.

В январе 2013 года сообщалось, что продажи Windows 8 достигли 60 млн. лицензий. Ещё 40 млн., проданные с тех пор, обеспечены, по словам Реллер, в основном за счёт новых компьютеров с предустановленной операционной системой. Другими словами, далеко не факт, что все эти лицензии уже нашли своих конечных пользователей.

Так или иначе, Microsoft говорит об успехах новой ОС с оптимизмом. Для Windows 8 сертифицировано уже около 2400 компьютеров, в основном сенсорных, а количество приложений для так называемого Metro-интерфейса выросло в шесть раз с момента запуска. Магазин Windows за это время набрал 537 млн. посещений и 250 млн. загрузок. Количество учётных записей Microsoft, которые могут использоваться для входа в Windows 8, достигло 700 млн., а облачный сервис SkyDrive, интегрированный с операционной системой, насчитывает 250 млн. активных пользователей.

Упомянула Реллер и о грядущем обновлении, известном как Windows Blue. По её словам, в новой версии будут учтены отзывы пользователей – что даёт надежду на улучшение интеграции между Metro и Рабочим столом. Кроме того, обещается, что Windows Blue станет проще в освоении.

Подтвердила Реллер и слухи о том, что обновление Windows 8 будет поддерживать экраны с меньшим разрешением. Для них будет реализовано масштабирование, что облегчит пользование Metro-интерфейсом. Впрочем, официального подтверждения слухов о выпуске Microsoft Surface с 7-дюймовым экраном пока по-прежнему нет.

Источник: thenextweb.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости