Windows-планшеты ASUS: цены кусаются

19 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Названа стоимость планшетных компьютеров ASUS Vivo Tab.

В текущем году поставки планшетов под управлением ОС Windows 8 начнутся в конце октября и, по мнению экспертов, составят порядка 2% от общего объема мировых продаж. А вот в будущем году этот показатель может существенно повыситься. Аналитики ABI Research считают, что если планшетные компьютеры с Windows 8 будут сопоставимы или ниже по цене Android-планшетов, то их продажи могут стремительно вырасти. Но если их стоимость будет на уровне планшетов Apple iPad, то в 2013 году следует ожидать только 2-3-х кратного увеличения продаж.

Будущие модели Windows-планшетов продемонстрировали многие производители, но о цене своих новинок они предпочитают не распространяться. Поэтому информация о стоимости планшетов ASUS, которые появятся в сезон предпраздничных продаж, появилась как нельзя кстати. Однако она вряд ли порадует поклонников планшетных компьютеров под управлением Windows 8, так как варьируется от $600 до $1300. Остается надеяться, что за оставшееся до выхода время тайваньская компания немного поубавит аппетиты.

Как стало известно, самым доступным по цене будет планшет на платформе Windows RT – ASUS Vivo Tab RT TF600T. Его производитель оценил в $599. Добавив к этому $199 можно приобрести док-станцию с дополнительной батареей и QWERTY-клавиатурой. Оснащен планшет четырехъядерным ARM-процессором NVIDIA Tegra 3. Диагональ экрана составляет 10,1 дюйма с углами обзора 178 градусов и выполнен он по технологии Super IPS.

Следующая модель под названием ASUS Vivo Tab TF810C основана на x86-архитектуре и будет предлагаться по цене $799. Как и в первом случае, за док-станцию с клавиатурой придется доплатить еще $199. Диагональ Super IPS-дисплея увеличена до 11,6 дюймов, а процессором выступает Intel Atom Clover Trail.

Самой дорогой новинкой является ультрабук-трансформер ASUS Taichi с двумя мультисенсорными дисплеями Full HD-разрешения (1920 x 1080 px) и качественной аудиосистемой Bang & Olufsen. В закрытом виде ультрабук можно использовать как планшет. Стоимость трансформера составит $1299.

Хотя названные цены и носят пока предварительный характер, но особого оптимизма они не вызывают.

Источник: www.zdnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости