Computex 2012: озвучена формула гибрида ASUS Taichi

5 июня 2012, Эткало Игорь 0
Гибридное устройство ASUS Taichi анонсировано в ходе проведения выставки Computex 2012.

Необычную компьютерную систему представила в рамках Computex 2012 компания ASUS. Новинка называется ASUS Taichi, она относится к классу набирающих популярность устройств в виде гибридов планшетных компьютеров и ноутбуков. В целом формула ASUS Taichi такова – это лэптоп с двумя дисплеями, который может использоваться в качестве классического ноутбука. В закрытом состоянии становится активным второй дисплей, а сам лэптоп превращается в планшетный ПК.

Пожалуй, несложно догадаться, какую программную платформу для своего детища выбрали разработчики ASUS. Гибрид планшета и ноутбука ASUS Taichi работает под управлением операционной системы Windows 8. Любопытным моментом является такая технологическая особенность, как независимая работа каждого из дисплеев. Таким образом, сразу два пользователя имеют возможность работать с ASUS Taichi одновременно. Насколько эта возможность будет востребована, мы не знаем.

Как и модель ультрабука Acer Aspire S7, гибридный девайс от ASUS появится на рынке в двух вариантах: с 11,6-дюймовым и 13,3-дюймовым дисплеями. Роль центрального процессора играет один из энергоэффективных микрочипов Intel Ivy Bridge, объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, оба экраны построены на технологии Super IPS+, разрешающая способность составляет 1900 x 1280 пикселей, дисковая система представлена твердотельным накопителем, есть также две камеры.

К сожалению, мы пока не можем предугадать, сколько будет стоить ASUS Taichi. Будем надеяться, что осенью, после релиза "восьмёрки", мы узнаем больше подробностей об анонсированном гаджете.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости