Computex 2012: ASUS показала новинки

13 июня 2012, Баранова Светлана 0
Компания представила на выставке новые мониторы, роутер и гибридный моноблок

На выставке Computex 2012 компания ASUS представила целый ряд интересных новинок. О некоторых из них мы уже рассказывали в нашей новостной ленте: планшетный ноутбук ASUS Taichi с двумя дисплеями, гибридный ультрабук ASUS Transformer Book, планшеты ASUS Tablet 810 и ASUS Tablet 600.

Еще один гибридный анонс – ASUS Transformer AiO, устройство, сочетающее в себе функции планшета и моноблока. Новинка позволяет моментально переключаться между двумя режимами работы и двумя операционными системами (Windows или Android). Особенность ASUS Transformer AiO состоит в том, что его мультисенсорный дисплей диагональю 18,4 дюйма можно снимать с подставки и использовать как беспроводной, продолжая работу за компьютером вдали от самого компьютера. Кроме того, беспроводной дисплей одним нажатием кнопки можно перевести в режим планшетного компьютера под управлением Android.

Ассортимент мониторов ASUS пополнился моделями ASUS Designo MX279H (27 дюймов) и ASUS Designo MX239H (23 дюйма). Обе новинки созданы на основе IPS-матрицы, обеспечивающей углы обзора в 178 градусов, снабжены светодиодной подсветкой и антибликовым покрытием. В набор интерфейсов входит по два порта HDMI. Встроенная в мониторы технология ASUS SonicMaster, разработанная совместно со специалистами фирмы Bang & Olufsen ICEpower, обеспечивает высокое качество звука.

Беспроводной маршрутизатор ASUS RT-AC66U работает в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц и поддерживает скорость передачи данных до 1,75 Гбит/с по новому стандарту Wi-Fi 802.11ac. Удобная настройка, поддержка нескольких SSID-идентификаторов и протокола IPv6, а также интерфейс USB дают возможность использовать роутер в самых разных сценариях, например в качестве 3G-, FTP-, DLNA- или принт-сервера. К тому же, новинка обеспечивает доступ к ряду облачных сервисов.

Сервис ASUS Cloud Disk обеспечивает удалённый доступ к мультимедийному контенту, который находится на дисковом устройстве, подключённом к USB-порту маршрутизатора. Сервис ASUS Smart Access дает возможность подключиться к личному облаку для обмена файлами через Интернет между любыми совместимыми устройствами под управлением Windows, Mac и Linux. Причём такое устройство можно даже вывести удаленно из спящего режима, что позволяет сэкономить электроэнергию.

ASUS Smart Sync облегчает синхронизацию данных между локальными дисками и облачным хранилищем ASUS WebStorage. Синхронизация осуществляется автоматически в фоновом режиме. Кроме того, файлами, находящимися в WebStorage, можно обмениваться друзьями с помощью коротких URL-ссылок. Для реализации доступа к облачному хранилищу файлов с современными средствами обеспечения безопасности и высокой скоростью обмена данными служит приложение AiCloud, доступное бесплатно из магазина Play Store для Android-устройств и App Store для устройств на базе iOS.

Кроме того, на выставке была представлена линейка новых видеокарт ASUS GT600 в составе моделей ASUS GT640-2GD3, ASUS GT630-2GD3, ASUS GT620-1GD3-L и ASUS GT610-SL-2GD3-L. Реализованная в них технология NVIDIA Surround позволяет выводить видео сразу на три или даже на четыре монитора.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Конец июня: ждём планшет Google-ASUS за $199
  2. Новость ASUS Transformer 600 – первый планшет на базе Windows 8 RT?
  3. Новость Computex 2012: ASUS Transformer Book – ультрабук-трансформер
  4. Новость Computex 2012: ASUS представляет бюджетные ультрабуки на базе Intel Ivy Bridge
  5. Новость Computex 2012: Tablet 600 и Tablet 810 – новые Windows-планшеты от ASUS
  6. Новость Computex 2012: озвучена формула гибрида ASUS Taichi
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости