Intel: ждите 20 планшетов и 50 ультрабуков с Windows 8

7 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компания Intel говорит о количестве моделей планшетов и ультрабуков с Windows 8, которые выйдут в ближайшем будущем.

Новостные заметки о том, каким светлым и безоблачным компания Intel видит будущее ультрабуков, уже могли набить оскомину нашим постоянным читателям. Тем не менее, процессорный гигант продолжает развивать и активно популяризировать концепцию Ultrabook и с этим приходится считаться.

Мы с вами знаем, что в рамках проведения выставки Computex 2012 производители портативной компьютерной техники активно демонстрируют ультрабуки второго поколения. К последним относятся модели, базирующиеся на процессорах Intel Ivy Bridge, некоторые работают под управлением операционной системы Windows 8. Данный факт подтвердил наше предположение, что Computex даст старт жизненному пути не одного устройства с новой программной платформой Microsoft.

Представители Intel на пресс-конференции, вошедшей в программу Computex, продемонстрировали собравшимся обширный стенд с ультрабуками. В общей сложности на нём насчитывалось 50 различных моделей ультратонких лэптопов с операционной системой Windows 8 на борту. Кстати, по прогнозам Intel в 2013 году немалым спросом начнут пользоваться ультрабуки с сенсорными дисплеями.

Процессорный гигант намерен также активно способствовать продвижению планшетных компьютеров с указанной ОС и, разумеется, аппаратной платформой Intel. Не менее 20 так называемых Wintel-планшетов c "восьмёркой" на борту должно появиться до конца года, заявляют сотрудники Intel.

От себя добавим, что не следует забывать и о рядовых потребителях, которым важна не только новизна и функциональность девайса, но и его разумная стоимость.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости