ASUS представляет новые модели Zenbook

12 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Линейка ультрабуков Zenbook пополнилась двумя моделями под управлением Windows 8.

На выставке IFA 2012, которая проходила в Берлине с 31 августа по 5 сентября 2012 года, компания ASUS представила ряд новинок на базе грядущей операционной системы Windows 8. В числе экспонатов были и уже известные модели – ASUS Taichi, ASUS Transformer Book – и новые.

Представленный на выставке ультрабук ASUS Zenbook U500VZ базируется на четырёхъядерном процессоре Intel Core i7 третьего поколения и оснащается видеокартой NVIDIA GeForce GT650M. Дисковая подсистема может быть представлена как гибридным решением (500 Гбайт HDD + 128 Гбайт SSD), так и массивом RAID0 из двух твердотельных накопителей общим объёмом 512 Гбайт. Технология ASUS Super Hybrid Engine II помогает экономить заряд аккумулятора.

Новый ультрабук оборудован IPS-дисплеем диагональю 15,6 дюйма с антибликовым покрытием. Полноразмерная клавиатура снабжена подсветкой с автоматической регулировкой яркости в зависимости от освещения. Толщина ультрабука составляет 19,7 мм.

На российском рынке ASUS Zenbook U500VZ появится в конце сентября 2012 года. Стоимость модели составит от 77000 рублей.

Кроме того, на IFA 2012 компания ASUS показала сенсорную версию уже известного ультрабука ASUS UX21A. Модель оборудована мультитач-дисплеем Super IPS+ с широкими углами обзора (178°). В конфигурацию ASUS Zenbook Prime UX21A Touch входит процессор Intel Core третьего поколения и твердотельный накопитель ёмкостью до 256 Гбайт.

ASUS Zenbook Prime UX21A Touch оснащается интерфейсом USB 3.0 и двухдиапазонным беспроводным модулем Wi-Fi 802.11n. Мультимедийные возможности этого ультрабука дополняет аудиотехнология SonicMaster, которая включает в себя аппаратные и программные компоненты, направленные на повышение качества звука, а за длительное время автономной работы, эффективное энергопотребление и быстрый выход из спящего режима отвечает технология ASUS Super Hybrid Engine II.

ASUS Zenbook Prime UX21A Touch должен появиться на российском рынке в октябре 2012 года. Стоимость новинки составит от 59000 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ASUS Padfone – скоро в России
  2. Новость Недорогой ультрабук ASUS X301 покоряет Европу
  3. Новость Планшеты ASUS Vivo Tab представлены официально
  4. Новость ASUS Vivo Tab – виват, планшеты с выставки IFA 2012!
  5. Новость Ультрабуки ASUS на базе Ivy Bridge: всё OK, но цены кусаются
  6. Новость ASUS готовит ультрабуки Zenbook UX21A и UX31A
  7. Компания Asus
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости