Wacom Cintiq 24HD – широкоформатный планшет

13 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Новый графический планшет оснащен большим дисплеем и распознает 2048 уровней нажатия пера

Компания Wacom представила профессиональный графический планшет Wacom Cintiq 24HD, оснащенный широкоформатным 24-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1200 пикселей. Новинка появится на рынке в начале октября нынешнего года.

Новый планшет предлагает широкую цветовую гамму и совместим с популярными устройствами калибровки цвета от ведущих производителей. Перо Wacom Cintiq 24HD оснащено технологией Wacom Tip Sensor, а начальный уровень давления для активации пера близок к нулю (около 1 грамма). 40-градусный наклон и 2048 уровней нажатия позволяют создавать любые эффекты, контролировать ширину и прозрачность линий. Перо снабжено ластиком, чувствительным к уровню нажатия, и двумя боковыми кнопками, которые можно настроить по желанию пользователя.

Wacom Cintiq 24HD оснащен универсальной регулируемой подставкой, позволяющей регулировать наклон и высоту дисплея. Планшет можно закрепить даже на краю стола. Вокруг экрана расположена специальная рамка, которая служит опорой для рук. На ней, по обе стороны дисплея, размещены горячие клавиши Touch Ring (сенсорное кольцо) и Express Keys.

В линейке аксессуаров Wacom представлены дополнительные инструменты ввода для нового планшета. Wacom Art Pen поддерживает функцию вращения пера в Adobe Photoshop, Adobe Illustrator и Corel Painter 12 и передает естественные мазки кистью, как если бы они были нарисованы обычной каллиграфической ручкой.

"Cintiq 24HD – это прекрасный пример того, каких высоких результатов можно достичь при разработке, если учитывать при этом экспертный опыт дизайнеров, высокое качество инженерных решений и пожелания пользователей профессиональной среды. При создании дисплея мы учли все комментарии, полученные от профессионального сообщества, для того, чтобы обеспечить успех флагманского продукта на рынках производства анимации, фотографий и видео. Широкий формат, цвето-точный дисплей и высокое разрешение являются важнейшими требованиями творческих профессионалов", – отмечает Гидо Мёллер, менеджер по профессиональным продуктам Wacom Europe.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Wacom
  2. Новость Wacom Inkling – цифровое перо
  3. Новость Wacom Bamboo Paper превращает iPad в блокнот
  4. Новость OCS будет поставлять планшеты Wacom
  5. Новость "Убойный комплект" от Wacom
  6. Новость Семинар и конкурс от Wacom
  7. Новость Планшеты Wacom на складе MERLION
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости