Wacom Inkling – цифровое перо

30 августа 2011, Баранова Светлана 0
Цифровое перо, совмещенное с шариковой ручкой, позволяет переносить на ПК зарисовки с бумаги

В октябре на рынке появится цифровое перо Wacom Inkling, позволяющее дублировать в цифровом формате зарисовки, сделанные обычными чернилами на бумаге. Для этого нужно просто закрепить блокнот или любой лист бумаги с помощью специального зажима.

Цифровое перо Wacom Inkling сочетает в себе аппаратное и программное обеспечение. Первое включает само перо и беспроводной приемник, который запоминает рисунок и хранит его в цифровом формате. Шариковая ручка оснащена технологией чувствительности к нажатию пера Wacom (1024 уровня), что помогает определить и запомнить силу нажатия на него при рисовании. Разница в давлении отобразится в цифровой версии рисунка.

Приемник может быть закреплен на листе обычной бумаги или блокнота, а для того чтобы обеспечить непрерывное обнаружение кончика пера, можно отрегулировать удобное положение как для правой, так и для левой руки. Когда пользователь заканчивает рисовать, приемник подключается к компьютеру через USB-порт. Файлы передаются и открываются с помощью Inkling Sketch Manager. Эта программа также позволяет редактировать файлы и изменять их формат, удалять и добавлять слои, переносить файлы в различные приложения для дальнейших изменений.

Цифровое перо Inkling может хранить тысячи эскизов и экспортировать многослойные файлы непосредственно в Adobe Photoshop, Adobe Illustrator (версия CS3 или выше) и Autodesk Sketchbook Pro (2011). Наброски можно сохранять в форматах JPG, BMP, TIFF, PNG, SVG и PDF для работы в других приложениях.

"Когда мы создавали Inkling, мы хотели предоставить творческим людям возможность рисовать на бумаге, а затем переводить рисунки в цифровой формат, — говорит Гидо Мёллер (Guido Möller), менеджер по профессиональным продуктам, Wacom Europe. — Совместимость работы пера Inkling с растровыми приложениями, такими как Adobe Photoshop, а также векторными приложениями, например Illustrator и Autodesk Sketchbook Designer, открывает пользователям много возможностей для дальнейшей работы с зарисовками".

"Для тех, кто работает с нашими профессиональными продуктами, это перо – великолепный выбор, — продолжает Мёллер. — Благодаря возможности легко и оперативно передавать цифровые файлы на домашний или рабочий компьютер, Inkling быстро окупится. Кроме того, пользователи смогут перерисовывать изображения, сделанные с помощью Inkling, на планшетах Intuos или монитор-планшетах Cintiq".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Wacom Bamboo Paper превращает iPad в блокнот
  2. Новость Планшеты Wacom на складе MERLION
  3. Новость Wacom Cintiq 21UX – перьевой дисплей для профессионалов
  4. Новость Wacom дарит скидки в обмен на старые планшеты
  5. Новость Планшеты Wacom Bamboo в "Эльдорадо"
  6. Новость Wacom Bamboo – новые планшеты
  7. Новость Планшеты Intuos4 от Wacom поступают в продажу
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости