"ВКонтакте" будет монетизировать видео

29 июля 2014, Баранова Светлана 0
У пользователей появится возможность зарабатывать на авторском видеоконтенте.

Соцсеть ВКонтакте собралась превратиться а аналог YouTube. По сведениям газеты Известия, компания ведёт работу над усовершенствованием своей видеоплатформы, с тем чтобы предоставить правообладателям возможность зарабатывать на контенте.

Нелегальное видео – давняя головная боль "ВКонтакте". Пиратские фильмы не раз становились поводом для претензиий к соцсети со стороны кинокомпаний. В январе 2014 года компания приступила к тестированию системы показа лицензионного видео в обмен на рекламу, а теперь планирует пойти ещё дальше.

У правообладателей появится возможность создавать собственные видеоканалы и регистрировать цифровые отпечатки лицензионных фильмов с помощью системы FingerPrint. Если другие пользователи попытаются загрузить на сайт тот же фильм, он будет заменён на лицензионный или вообще заблокирован.

Также планируется внедрить в соцсети систему видеоблогов, главным стимулом для использования которой станет монетизация контента. Пользователи смогут зарабатывать на своих видеороликах – правда, каким именно способом, пока неясно.

Возможно, "ВКонтакте" возьмёт пример с видеохостина YouTube, который позволяет сопровождать показ роликов рекламой и зарабатывать на каждом просмотре. Однако система устроена довольно сложно и баснословных денег не приносит: с миллиона просмотров получается около $300. Может быть, соцсеть пойдёт другим путём и разрешит видеоблогерам брать деньги за просмотр своих роликов.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В соцсети "ВКонтакте" появились лицензионные фильмы
  2. Новость Mobi.Cash – денежные переводы "ВКонтакте"
  3. Новость "ВКонтакте" внедрят в Windows Phone 8.1
  4. Новость "ВКонтакте" интегрируют с Secret
  5. Новость "ВКонтакте" будет бороться с пиратством
  6. Новость Мобильная версия "ВКонтакте" будет показывать рекламу
  7. Компания ВКонтакте.ру
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости