Vinci Tab II: 5- дюймовый планшет для детей

28 июня 2012, Эткало Игорь 0
Вскоре родители смогут порадовать своих детей специализированным планшетом Vinci Tab II.

Не секрет, что особое место среди планшетных компьютеров занимают Tablet PC, ориентированные на детскую аудиторию. Пусть детские планшеты и не являются столь популярными решениями, как их более серьёзные коллеги по цеху, но подобные решения появляются в ассортименте всё новых производителей. Это говорит о растущем спросе на подобные модели.

Очередной новинкой среди детских планшетных компьютеров стала модель Vinci Tab II. Это компактное решение с 5-дюймовым дисплеем (800 x 480 точек), которое заключено в прочный корпус, что особенно важно для маленьких пользователей с повышенной активностью. За производительность планшета Vinci Tab II отвечает центральный процессор, базирующийся на микроархитектуре ARM Cortex-A8. Его тактовая частота равна 1,2 ГГц, вместимость интегрированного флеш-накопителя составляет 8 Гбайт, имеется слот расширения для карт памяти Micro SD объёмом до 32 Гбайт включительно.

Прочие параметры детского планшета Vinci Tab II таковы: аккумулятор ёмкостью 1800 мАч с заявленным временем автономной работы 4 часа, две камеры, операционная система Android 2.3.5, предустановленные приложения Google и шесть образовательных программ, функция родительского контроля. Стоимость Vinci Tab II составляет $169, что на первый взгляд недорого. Но помним, что на рынке имеется немало взрослых моделей в этом же ценовом диапазоне с более привлекательными характеристиками, которые не будут лишними и для ребёнка.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости