Планшет Archos ChildPad: модель с емкостным дисплеем на горизонте

20 июня 2012, Эткало Игорь 0
Французские разработчики готовят детский планшет Archos ChildPad с емкостным сенсорным дисплеем.

Наши постоянные читатели знают, что производители мобильных устройств время от времени стремятся расширить круг своих клиентов. Например, в качестве одного из приёмов используется приобщение к миру высоких технологий юных пользователей. Выгода очевидна: деньги из родительского кошелька перетекают разработчикам, ребёнок знакомится с компьютерной техникой, не претендуя тем самым на аналогичные игрушки своих родителей.

На страницах нашего информационного портала мы уже рассказывали вам о различных моделях детских планшетных ПК. Один из них был в начале весны представлен французской компании Archos, занимающей сильные позиции на европейском рынке портативной электроники. Речь идёт о планшете Archos ChildPad, купить который в европейской рознице можно за $129. Доступная цена не помешала разработчикам наделить своё детище вполне приемлемыми спецификациями. Семидюймовый девайс заключен в прочный корпус, базируется на процессоре ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц, объём ОЗУ составляет 1 Гбайт.

Тем не менее, некоторые специалисты указывают на слабое место Archos ChildPad, которым они считают дисплей планшета. При 7-дюймовой диагонали он обладает разрешающей способностью 800 x 480 точек и изготовлен по резистивной технологии. В современном мире компактных гаджетов резистивные экраны вытесняются емкостными. Поэтому вскоре Archos представит новый детский планшет с похожими параметрами, но уже с емкостной сенсорной панелью. Стоимость Archos ChildPad с обновлённым дисплеем возрастёт незначительно – всего на $10.

Точные сроки появления новой модели Archos ChildPad пока не называются, но некоторые онлайн-магазины Европы уже начали принимать предварительные заказы на это мобильное устройство.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Archos тоже готовит детский планшет
  2. Новость Archos 80 Cobalt – французы работают над новым планшетом
  3. Новость Официально представлены планшеты Archos Arnova G3
  4. Новость Планшеты – детям не игрушки?
  5. Новость Планшеты Archos Gen9: теперь с процессором 1,5 ГГц
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости