Kurio – детские планшетные компьютеры

17 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Разработчики из Techno Source готовят детские планшетные компьютеры Kurio.

Популярность планшетных компьютеров продолжает расти, а вместе с ней расширяются и возрастные границы пользователей. Например, компания Techno Source, известный поставщик электронных игрушек, намерена предложить покупателям детские планшеты Kurio. Данное наименование объединит целый модельный ряд мобильных устройств с экранами 7, 8 и 10 дюймов по цене от $199 до $329.

Детские планшеты Kurio вряд ли достигнут розницы раньше осени, поэтому сведений о них в Сети пока немного. Вниманию рыночных обозревателей и представителей прессы доступна модель, которая фигурирует на страницах тематических изданий под именем Kurio 7.

Наименование девайса даёт понять, что перед нами 7-дюймовый планшетный компьютер. Гаджет базируется на одноядерном процессоре ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц, оснащён 512 Мбайт оперативной памяти и флеш-накопителем вместимостью 4 Гбайт. В качестве программной платформы разработчики предлагают операционную систему Google Android 2.3 Gingerbread.

Каждый из детский планшетов Techno Source Kurio будет обладать фирменным пользовательским интерфейсом с крупными и яркими иконками, которые по максимуму упростят навигацию. На фотоснимках видно, что рассматриваемые Tablet PC помещены в цветные силиконовые чехлы, что способны защитить устройства от последствий падений и нежелательных механических воздействий извне.

На одном планшете Kurio можно создавать до 8 пользовательских профилей, которые хранят цветовые схемы, общие настройки и прочие данные. Кстати, предусмотрена функция родительского контроля: взрослые могут настраивать уровень доступа и предотвращать посещение детьми сайтов с нежелательным содержанием. Производитель намерен поставлять планшеты Kurio с предустановленными приложениями, которые подходят для детей возрастом до 14 лет.

Источник: blog.laptopmag.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Polaroid представляет электронные книги
  2. Новость Toys R Us Nabi Tablet – планшетный компьютер для детей
  3. Новость PeeWee Pivot: нетбук для детей со взрослыми характеристиками
  4. Новость Планшет OLPC XO-3 появится в феврале 2011
  5. Новость Список детских сайтов для абонентов "Скай Линка" расширился
  6. Новость "Детский Интернет" и "Безлимитные одноклассники" в Хабаровске
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости