Archos тоже готовит детский планшет

5 марта 2012, Эткало Игорь 0
Французская компания Archos намерена представить планшетный ПК Arnova ChildPad, ориентированный на детскую аудиторию.

Растущая популярность планшетных компьютеров провоцирует производителей на создание необычных моделей с целью привлечения дополнительного внимания пользователей. Так, например, мы рассказывали вам о детских Tablet PC, которые вскоре появятся в продаже под известными брендами. Свой планшет, ориентированный на младшую возрастную аудиторию, готовит и известная французская команда разработчиков из компании Archos.

Что собой представляет новинка, имя которой Archos Arnova ChildPad, и сможет ли она заставить родителей сделать их кошельки более стройными? В настоящее время подробные спецификации Archos Arnova ChildPad не называются, хотя ключевые особенности планшета для детей нам известны. Рассматриваемый девайс выполнен в прочном корпусе и оснащён 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешающей способностью 800 × 480 точек. Вместимость дискового пространства составляет 4 Гбайт.

Прочие параметры Archos Arnova ChildPad таковы. Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, обладает неплохим процессором с тактовой частотой 1 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти. Производитель говорит, что планшет порадует пользователей фирменной программной надстройкой в виде интуитивно понятного и красочного пользовательского интерфейса. Юные гаджетоманы смогут получить простой доступ к популярным ресурсам с играми, обучающей литературой и комиксами, при этом разработчики не забыли о такой важной детали, как функция "родительского контроля".

В продаже детский планшет Archos Arnova ChildPad ожидается в конце месяца по цене 99 евро.

Источник: www.arctablet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости