Видеокарты Radeon HD 7000M замечены в ноутбуках HP и ASUS

6 декабря 2011, Эткало Игорь 0
В Сеть просочилась информация о ноутбуках производства HP и ASUS с видеокартами Radeon HD 7000M.

Во всемирную паутину попали сведения, подтверждающие скорый дебют 28-нм видеокарт AMD. Как вы помните, мы предполагали, что 5 декабря компания AMD представит ускорители нового поколения. Увы, на момент написания данного материала мы не получали известий о старте 28-нанометровой графической эры. Впрочем, кое-что любопытное нам всё же удалось обнаружить.

Речь идёт о двух ноутбуках производства HP и ASUS, которые могут похвастать видеокартами AMD серии Radeon HD 7000M. Лэптоп HP относится к семейству Envy, он обладает 17-дюймовым дисплеем и графическим адаптером на базе ядра Thames XT. Возможно, это ускоритель Radeon HD 7690M с памятью стандарта GDDR5.

Второй портативный компьютер называется ASUS X53TK, о нём известно следующее. Ноутбук базируется на центральном процессоре AMD A6-3420M, который несёт на борту интегрированный видеочип Radeon HD 6520G. Впрочем, это не помешало разработчикам задуматься и о наличии дискретной видеокарты. Роль последней играет Radeon HD 7670M с ядром Thames XT в основе, памятью DDR3 с интерфейсом 128 бит частотами 600/900 МГц для GPU и VRAM соответственно.

Будем надеяться, что данная информация правдива и на финишную прямую действительно вышли лэптопы с графическими подсистемами нового поколения. Быть может, купить обозначенные ноутбуки можно будет ещё в этом году.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости