Видеокарты AMD Sea Islands разочаруют пользователей?

15 октября 2012, Эткало Игорь 0
Краткие сведения о производительности ускорителей AMD нового поколения – Sea Islands.

Не секрет, что в настоящее время компания AMD обеспечила своих партнеров всеми моделями 28-нм видеокарт поколения Radeon HD 7xxx. Сейчас команда разработчиков трудится над графическими ускорителями следующей генерации, наименования которых будет начинаться с цифры "8". На страницах нашего новостного блока мы уже делились с вами информацией о видеокартах серии Radeon HD 8000.

Рыночные обозреватели, питающие симпатии к продукции AMD, говорят, что быстродействие будущих ускорителей вполне может оказаться в 1,5-2 раза выше, чем у нынешних видеокарт. По крайней мере, с такой позиции было описано быстродействие Radeon HD 8970, флагманской 3D-платы AMD семейства Sea Islands.

Увы, может случиться так, что полученные ранее сведения окажутся в результате неточными. Так, например, на днях в Сети появилась короткая заметка об уровне производительности ускорителей Sea Islands. Поговаривают, что будущие GPU получат прирост быстродействия всего порядка 15%, если сравнивать с теперешними видеокартами AMD. Ожидается, что видеоадаптеры Sea Islands инженеры AMD получат путём "косметического ремонта" нынешних видеочипов.

Что касается сроков появления AMD Radeon HD 8000, то источник говорит о марте 2013 года. Ранее мы предполагали, что ускорители выйдут в свет раньше – буквально в первых числах следующего года. Как все будет на самом деле, мы узнаем позже, по мере поступления новой информации.

Источник: www.semiaccurate.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости