Когда выйдет видеокарта GeForce GTX 780?

29 августа 2012, Эткало Игорь 0
Вкратце о дальнейших планах NVIDIA по выпуску видеокарт для настольного сегмента.

Однажды, делясь с вами планами по выпуску графических адаптеров NVIDIA, мы писали, что в августе компания представит некое "секретное оружие". Речь идёт о видеокарте GeForce GTX 780, которая получит в основу ядро GK110. Согласно имеющейся у нас информации, производительность будущего решения превысит на 30% уровень быстродействия GeForce GTX 680.

Август близится к своему логическому завершению, а ускоритель GeForce GTX 780 так и не успел прописаться в официальном прайс-листе NVIDIA. Отраслевые источники сообщают, что обозначенный видеоадаптер выйдет не ранее марта 2013 года, этот год NVIDIA закроет производством менее дорогих и мощных видеокарт 600-й серии. Считается, что будущие ускорители 700-й серии, которые начнут появляться в 2013 году, станут на 25-30% быстрее, чем их 600-е коллеги.

В 2014 году, если все пойдёт согласно намеченному плану, компания NVIDIA намерена представить первые ускорители на базе микроархитектуры Maxwell. В их основе мы увидим GPU, выполненные с использованием 20-нм технологических норм. Наряду с графическим ядром на борту видеоадаптеров Maxwell найдётся место для дополнительного процессорного модуля, что увеличит общее быстродействие видеоподсистемы.

Напомним, что AMD также работает над созданием видеокарт нового поколения – Radeon HD 8000, что дебютируют в 2013 году. Они также на 25-35% станут быстрее своих ускорителей-предшественников. Таким образом, история повторяется, значит, в следующем году мы станем свидетелями новой борьбы между NVIDIA и AMD.

Источник: www.videocardz.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NVIDIA
  2. Новость NVIDIA Kepler: когда появится 28-нм GPU-архитектура
  3. Новость NVIDIA готовит смену для Fermi: видеочипы Kepler и Maxwell
  4. Новость Maxwell – суперкомпьютер из Шотландии
  5. Новость Прессинг от NVIDIA: Названы характеристики GK110
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости