ASUS представляет свою самую-самую видеокарту Radeon HD 7970

28 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Одночиповый графический флагман в виде Radeon HD 7970 модификации Matrix и Platinum пополнил коллекцию компании ASUS.

Компания ASUS обновила ассортимент предлагаемых ею видеокарт. Коллекцию производителя пополнили особенные версии видеоадаптера Radeon HD 7970 серии Matrix и Platinum, над которыми изрядно потрудились тайваньские разработчики. Теперь немного подробнее.

Не секрет, что в настоящее время сегмент графических решений для ПК и лэптопов переживает относительное затишье, если судить о нем с точки зрения громких премьер. Те ускорители AMD и NVIDIA нынешних поколений, что дожидались своих анонсов, вышли на поле боя, поэтому партнёрам компаний остаётся работать над имеющимися в их распоряжении решениями. Как вы помните, до выхода Radeon HD 8000 есть ещё определённый запас времени.

В свете этой ситуации компания ASUS представила две модификации видеокарты Radeon HD 7970 GHz Edition – Matrix и Platinum. Сразу заметим, что друг от друга они отличаются исключительно частотой ядра: 1000/1050 МГц у обычной и 1050/1100 МГц у Platinum-модели в номинальном и Boost-режиме соответственно. Прочие параметры и технические особенности новинок идентичны, включая частоту памяти – 6600 МГц, поэтому далее в контексте новости речь пойдёт об одном наименовании.

Новая версия видеокарты ASUS Radeon HD 7970 обладает 20-фазной подсистемой питания и оснащена двумя 8-пиновыми разъёмами для получения оного. Ускоритель позволяет изменять напряжение GPU при разгоне (технология VGA Hotwire) и поддерживает работу утилиты GPU Tweak. Таким образом, ASUS Radeon HD 7970 Matrix Platinum – неплохое решение для любителей поэкспериментировать с частотами GPU и VRAM. Для борьбы с выделяемым теплом видеокарта оборудована эффективной системой охлаждения DirectCU II, хорошо знакомой нашим читателям.

Что касается цены ASUS Radeon HD 7970 Matrix Platinum, то она начинается с отметки $490 и выше. По состоянию на сегодня рассмотренная модель графического адаптера претендует на звание одного из самых быстрых воплощений Radeon HD 7970.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Статья Sapphire HD 7750 Ultimate: обзор и тест бесшумной видеокарты
  3. Статья Sapphire Radeon HD 7950 OC 3Gb: обзор и тест видеокарты для разгона
  4. Статья Тест-обзор Sapphire Radeon HD 7970 3Gb: красный барон
  5. Новость ASUS представляет трио видеокарт с кулером DirectCu II V2
  6. Новость ASUS улучшает видеокарту Radeon HD 7950 DirectCU II
  7. Новость Видеокарта ASUS HD 7850 DirectCu II Dragon Edition – время для драконов!
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости