Видеокарта Zalman Radeon HD 7950 красуется на фото

28 марта 2012, Эткало Игорь 0
Фотоснимок графического ускорителя Radeon HD 7950 производства Zalman с VGA-кулером VF3000.

На страницах нашего ресурса мы рассказывали вам о том, что компания Zalman, известная своими системами охлаждения, блоками питания и корпусами, пробует силы на рынке видеокарт. Наши постоянные читатели знают, что коллекция ускорителей Zalman представлена образцами видеокарт AMD и NVIDIA среднего класса. Однако у нас имеется информация, что Zalman намерена представить и видеоадаптеры помощнее.

Во всемирную паутину попали фотоснимки графического адаптера Zalman Radeon HD 7950 с кодовым обозначением Zalman HD7950-Z. Как вы видите, первый 28-нм ускоритель, выпущенный под торговой маркой Zalman, оснащён фирменной системой охлаждения в виде VGA-кулера VF3000F.

Данный охладитель является решением, которое проверено временем и многими потребителями. Кулер состоит из пары крупных вентиляторов, массивного алюминиевого радиатора и нескольких медных тепловых трубок. По сообщениям производителя, предлагаемая им система охлаждения на 20 градусов Цельсия эффективнее эталонной, хоть и занимает при этом не менее двух соседних слотов расширения.

О видеокарте Zalman Radeon HD 7950 известно, что она несёт на борту 3 Гбайт памяти GDDR5 и, по всей видимости, обладает стандартной частотной формулой. Возможно, вскоре Zalman представит аналогичный ускоритель с фабричным оверклокингом. Стоимость Zalman HD7950-Z и сроки появления данной видеокарты в рознице пока не называется отраслевыми источниками.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Корпуса Zalman Z11 – под прицелом геймеры и энтузиасты компьютерного мира
  2. Новость 3D-ускорители Zalman продаются в Японии
  3. Новость CES 2012: немного о продукции Zalman
  4. Новость Zalman CNPS12X: обзор процессорного кулера
  5. Новость Zalman и видеокарты: продолжение истории
  6. Новость Zalman: да здравствуют видеокарты!
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости