Кулер Zalman VF3000F: есть поддержка GeForce GTX 580/570

15 апреля 2011, Эткало Игорь 0
В скором времени начнутся продажи обновлённого кулера для видеокарт Zalman VF3000F.

Не секрет, что зачастую референсные системы охлаждения, устанавливаемые производителями видеокарт, по той или иной причине не устраивают некоторых пользователей. Кому-то не нравится шум, производимый эталонным охладителем, кто-то находится в поисках более эффективного решения. Поэтому разработчики систем охлаждения время от времени балуют требовательных людей альтернативными продуктами.

Например, южнокорейская компания Zalman в настоящее время работает над выпуском очередной модификации VGA-кулера VF3000F. Данная модель появилась на рынке в сентябре прошлого года и успела завоевать доверие и симпатии многих пользователей. Но время не стоит на месте, дебютируют новые модели производительных видеокарт, которые тоже могут нуждаться в альтернативном охладителе.

Отраслевые источники сообщают, что массовое производство обновлённого кулера для видеокарт Zalman VF3000F начнётся в ближайшее время. Впрочем, официально охладитель уже представлен публике, поэтому мы можем узнать спецификации Zalman VF3000F. Его габариты равны 239 (Д) x 98 (Ш) x 51 (В) мм при весе 430 грамм, кулер состоит из медного основания, пяти тепловых трубок из меди, двух 92-мм вентиляторов со светодиодной подсветкой.

Пропеллеры могут вращаться в скоростном диапазоне от 1400 до 3000 об / мин, создавая при этом шум не более 33 дБА плюс / минус 15%. Представители компании говорят, что их новый кулер Zalman VF3000F отныне совместим с ускорителями GeForce GTX 580/570. В комплекте с продуктом потенциальный покупатель найдёт ZM-STG2, ориентировочная стоимость охладителя составит 40-45 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости