Корпуса Zalman Z11 – под прицелом геймеры и энтузиасты компьютерного мира

2 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Прайс-лист компании Zalman пополнился парой стильных корпусов. Первое знакомство с Zalman Z11 и Zalman Z11 Plus.

Сразу два новых компьютерных корпуса прописались в списке предложений южно-корейской компании Zalman. В качестве новинок выступили модели Zalman Z11 и Zalman Z11 Plus, которые позиционируются разработчиками как решения High Performance. Это говорит о том, что на базе обозначенных кейсов можно собрать современный игровой десктоп или ПК с запасом на будущее.


Физические габариты корпусов Zalman серии Z11 составляют 260 (Ш) x 498 (В) x 525 (Д) мм при массе 7,3 кг. Немалый вес намекает на прочность и надёжность конструкции, так и есть: стенки решений выполнены из стали, эта опция улучшает шумоизоляционные качества кейсов. Корпуса выполнены согласно стандарту Mid-Tower и позволяют устанавливать материнские платы формата ATX и micro-ATX, в их недрах поместятся видеокарты с длиной до 290 мм включительно.

Теперь давайте изучим остальные технические характеристики Zalman Z11. Сразу скажем и о незначительном различии новинок: модель Z11 располагает четырьмя портами USB 2.0 на панели ввода-вывода, а модификация Z11 Plus предлагает два USB 2.0 и такое же число USB 3.0. Прочие параметры семейства Zalman Z11 идентичны. Пользователь может монтировать до четырёх оптических приводов, один 2,5-дюймовый накопитель информации и до пяти 3,5-дюймовых жёстких дисков.

На приведенных фотоснимках хорошо заметно боковое акриловое окно, которое придётся по вкусу любителям похвастать "железной" начинкой ПК, имеются антивибрационные резиновые вставки и подготовленное в заводских условиях крепление для СВО. В стандартной комплектации Zalman Z11 числится четыре вентилятора: 120-мм с LED-подсветкой у передней панели, без подсветки в тыльной части кейса и пара 80-мм кулеров на боковой панели.

Купить Zalman Z11 можно за 70 евро, цена Zalman Z11 Plus равна 80 евро. В продаже оба корпуса должны появиться до конца февраля.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости