Видеокарта HIS Radeon HD 6870 IceQ 1GB: прохладное дыхание осени

22 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Новое графическое предложение прописалось у разработчиков HIS. Краткий обзор видеокарты HIS Radeon HD 6870 IceQ.

Сегмент IT-рынка, отвечающий за появление новых видеокарт, находится в некотором упадке. До анонса прогрессивных 28-нм графических решений от AMD и NVIDIA ещё остался солидный запас времени, а новинки, порой возникающие на GPU-небосводе, способны лишь ненадолго отвлечь от томительного ожидания. Компания HIS (Hightech Information System) решила внести свою лепту, дабы разнообразить имеющуюся продукцию.

Разработчики представили видеокарту HIS Radeon HD 6870 IceQ 1GB. Как вы уже, наверное, поняли, данный графический ускоритель принадлежит славной когорте "ледяных" видеокарт производства HIS. Фирменная система охлаждения IceQ, которой комплектуется новинка, делает ускоритель на 24 градуса прохладнее и работает на 10 дБА тише, если сравнивать решение HIS с эталонным. По всей видимости, массивный радиатор, медные тепловые трубки и одиночный вентилятор весьма неплохо справляются с отводом тепла.

Тем не менее, несмотря на наличие внушительного охладителя, видеокарта HIS Radeon HD 6870 IceQ 1GB работает на стандартных частотах. Ядро оперирует значением 900 МГц, частота памяти равны 4200 МГц, что полностью копирует показатели референсной модели Radeon HD 6870. Впрочем, при наличии правильно растущих рук и небольшой доли везения это небольшое упущение можно исправить в домашних условиях, самостоятельно поэкспериментировав над частотами.

Прочие спецификации ускорителя HIS Radeon HD 6870 IceQ 1GB. Видеокарта несёт на борту 1 Гбайт памяти GDDR5 с интерфейсом 256 бит, 1120 потоковых процессоров, поддержку CrossFireX и разъёмы dual-DVI, HDMI и mini-DisplayPort для вывода картинки на экран.

Ориентировочная стоимость HIS Radeon HD 6870 IceQ 1GB равна $220, на момент написания материала видеокарта была доступна на территории США и Канады. Чуть позже ускоритель доберётся и до магазинов других стран.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости