Видеокарта HIS Radeon HD 6770 IceQ X Turbo – добротный средний класс

21 июля 2011, Эткало Игорь 0
Графический адаптер Radeon HD 6770 IceQ X Turbo пополнил список предложений компании HIS.

Для тех пользователей, в чьих широтах лето сейчас в самом разгаре, компания HIS спешит представить свою очередную "ледяную" видеокарту. Новинка называется HIS Radeon HD 6770 IceQ X Turbo, она нацелена на потребителей, которые планируют приобрести относительно недорогой, но в тоже время производительный графический адаптер. Как становится ясно по наименованию продукта, 3D-ускоритель оснащён фирменной системой охлаждения и может похвастать повышенной частотной формулой.

Видеокарта HIS Radeon HD 6770 IceQ X Turbo базируется на печатной плате голубого цвета, её система охлаждения представлена кулером IceQ. Охладитель состоит из двухслотового радиатора, двух медных тепловых трубок с увеличенной толщиной, полноразмерного кожуха и 92-мм вентилятора, расположенного по центру СО. По мнению специалистов, такой охладитель будет работать существенно тише и эффективнее по сравнению с эталонным.

Что касается рабочих частот описываемого ускорителя. Видеокарта HIS Radeon HD 6770 IceQ X Turbo может похвастать тем, что её ядро оперирует значением 880 МГц, а частота памяти составляет 5000 МГц. Референсные показатели соответствуют 850 и 4800 МГц. Остальные спецификации ускорителя стандартны для решений подобного класса: 800 потоковых процессоров, 1 Гбайт памяти GDDR5 с шиной 128 бит, поддержка CrossFireX и EyeFinity. Для вывода картинки на экран на видеокарте предусмотрены разъёмы dual-DVI, HDMI и DisplayPort.

Купить Radeon HD 6770 IceQ X Turbo можно по цене порядка $140.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости